Предмет: История, автор: Аноним

Тапсырма №2. Теерминдердің анықтамасын жазыңдар.
1. Шаманизм -
2. Пиктограмма -
3. Тотемизм -
4. Ирригация -


ПОМАГИТЕ, Я ПРОСТО НЕ УСПЕВАЮ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ ​


ai01091983: Ирригация

Ответы

Автор ответа: abdullah62
3

Ответ:

Шаманизм - қазақша баламасы бақсылық, бақсыға табыну. Дәстүрлі ой машығының ең көне түрлерінің бірі.

Пиктограмма - белгілі бір мағлұматты қарапайым графикалық түрде бейнелейтін кескіндер.

Тотемизм, тотемшілдік – ру-тайпаның белгілі бір жан-жануарлармен, өсімдіктермен тылсым туыстық байланысы бар деп білген ежелгі наным-сенімі.

Ирригация — жерді қолдан суландыру. Ауыл шаруашылық өсімдіктерінің бітік болуы үшін жауын-шашын аз жауатын аудандарда егістік жерлерді өзен, көл және жер асты суларымен суландыру.


Аноним: СПАСИБО БОЛЬШОЕ
abdullah62: всегда рад помоч
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dominorelax
На утренней заре участники экспедиции снова выступили в поход, стараясь  придерживаться конной тропы. Следуя вдоль реки, извилистая тропа уклоняется сначала на северо-восток, но не доходит до истоков, а поворачивает на север и взбирается на перевал.

Путешественникам пришлось преодолеть довольно крутой подъем, и с вершины хребта перед ними открылась прекрасная панорама: слева тянулась цепь холмов, справа- долина, покрытая темным лесом, а дальше - болотистая речонка.

Река в верховьях слагается из двух безымянных ручьев, текущих навстречу друг другу. В долине произрастает густой смешанный лес с преобладанием кедра.

Прибрежная полоса, покрытая густыми зарослями тростника, была сильно заболочена, так что путники, несмотря на высокие непромокаемые сапоги, не смогли подойти вплотную  к реке.

Увлеченные изучением незнакомой местности, исследователи не заметили, как прошел день. Только вечером, когда догорела заря, они, боясь заблудиться в темноте, вернулись на знакомую тропу, которая вела к палаткам лагеря. (137 слов)

 задания:
1.    Найти все слова с проверяемыми б/у гласными, сомнительными и непроизносимыми согласными, обозначить орфограммы, написать проверочные слова.
2. Найти слова с чередующимися гласными в корне, обозначить условия выбора орфограммы.
3. морфологический разбор: "покрытая", "вернулись"
Предмет: Алгебра, автор: Валерия40511