Предмет: Математика, автор: Timatyrk

Реши задачи. СРОЧНО!!!
а) Запиши множество однозначных чисел, которые делятся на 2, в синий круг. А множество однозначных чисел, которые делятся на 3, - в красный круг. Сколько элементов в каждом множестве? Сколько элементов в пересечении этих множеств?
б) Запиши множество чисел до 20, которые делятся на 2, в синий круг. А множество чисел до 20, которые делятся на 3, - в красный круг. Сколько элементов в каждом множестве? Сколько элементов в пересечении этих множств?


Timatyrk: Кто-нибудь пж
grigtanya12: Не могу прикрепить ответ, но могу объяснить как это делать

Ответы

Автор ответа: romanamos30
14

Ответ:

признак делимости на 2: если число заканчивается четной цифрой, то все число будет делиться на 2. так под это правило из задания А) подходят

2: 2,4,6,8 - 4 числа в синем круге

Правило делимости на 3 гласит, что если сложить все цифры числа и эта сумма будет делиться на 3, то это чилсо также делиться на 3

3: 3,6,9 - 3 числа в красном круге.

задание б)

2: 2,4,6,8,10,12,14,16,18 - 9 чисел в синем круге

3: 3,6,9,12,15,18 - 6 чисел в красном круге

Пошаговое объяснение:


Timatyrk: Спасибо, это правильно?
Timatyrk: Вы проверяли?
Timatyrk: И сделайте пж фото
romanamos30: это правильно, не бойся)
Timatyrk: Ну не знаю...
Timatyrk: Ну смотри у меня будет не правильно....
Я сообщу о НАПУШЕНИЕ!!!
Timatyrk: НА*Р*УШЕНИЕ
romanamos30: окай
romanamos30: и давай, если у тебя будет правильно, то поставишь мне лучший ответ?
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vladoazabelin
Предмет: Математика, автор: Nika270831