Предмет: Математика,
автор: Diman2012
За конфеты заплатили в 3 раза больше, или на 6р. больше чем, за печенье. Сколько заплатили за печенье.
Ответы
Автор ответа:
0
х-печенье
3х-конфеты, на 6 р больше, х+6
3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=3 р за печенье
Автор ответа:
0
Пусть за печенье заплатилт х руб, тогда за конфеты заплатили 3х или х+6. Составим уравнение 3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=6:2
х=3 (руб) заплатили за печенье
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: aruzhtulegenova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: miras25096845
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: shakirova80