Предмет: Математика, автор: nwiane

из 100 туристов 75 человек знают немецкий язык, 83 человека знают французский язык. Не знаюи ни немецкого, ни французского 10 человек. Сколько туристов знают оба языка. Составьте с помощью кругов Эйлера.
быстрее, пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: tasminaz1515
1

Ответ:

смотри:

есть 100 туристов

83-франц

75-немецкий

83-75=8(разница между франц и немецк)

100-10=90(знают один из языков)

90-8=82(знают 2 языка)

скорей всего так))))


nwiane: спасибо)))
tasminaz1515: незачто только от тебя я хочу подписки
Автор ответа: trillionors
1

1)83 - 75 = 8 \\ 2)100 - 10 = 90 \\ 3)90 - 8 =82


nwiane: Спасибо,но правильным оказался ответ 68)).
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Омлетик15
Внимательно прочитайте текст. Вставьте, где необходимо, пропущенные буквы, раскройте скобки и


расставьте недостающие знаки препинания. Текст не списывать!
1. Проч…тал поэмы Пушкина все сразу охваче(н, нн)ый тем жадным чувством которое испытыва…ш(?) попадая в (не)виданно красивое место и всегда стр…миш(?)ся об…жать его всё сразу. 2.Так бывает после б…лотистого леса когда долго ходиш(?) по м…ховым коч(?)кам и неожида(н, нн)о р…звернёт(?)ся перед тобой сухая п…ляна вся в цветах и со…нце. 3.Минуту смотриш(?) на неё очарова(н, нн)ый а потом счастливо об…жиш(?) всю и каждое прик…сновение ноги к мя…ким травам пл…дородной земли тихо радует.

4. Пушкин до того уд…вил меня пр…стотой и музыкой стиха что долгое время проза к…залась мне (не)естественной и читать ее было (не)ловко. 5.Пролог к «Руслану» напоминал мне луч(?)шие ска(з, с)ки бабушки чудесно (з,с)жав их в одну а (не)которые строки изумляли меня чека(н, нн)ой правдой и я мысле(н, нн)о повторял их и видел таинстве(н, нн)ые следы которыми пр…мята трава ещё не стр…хнувшая капель росы т…желых как ртуть. 6. (Полно)звучные строки стихов запом…нались уд…вительно легко укр…шая праз…нично все о чем г…ворили они. 7. Это делало меня счас…ливым жизнь мою – ле…кой и пр…ятной. 8.Стихи звучали как (благо)вест новой жизни. 9. Какое счастье быть грамотным!

(По М. Горькому)

2. Найдите в тексте предложение, отражающее основную мысль текста. Укажите его номер.

3. Из предложений 2 – 3 выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне.

4. Замените словосочетание строки стихов (предложение № 6), построенное на основе управления, синонимичным словосочетанием со связью согласование. Напишите получившееся словосочетание.

5. Выпишите грамматическую основу предложения № 9.

6. Из предложения № 1 выпишите обособленное распространенное согласованное определение.

7. Среди предложений 1 – 3 найдите сложноподчиненное предложение с придаточным определительным. Напишите номер этого предложения.
Предмет: Русский язык, автор: zelenui43
Предмет: Математика, автор: aleksandernaza
Предмет: Математика, автор: калайшыгарады