Предмет: Математика,
автор: длиныйчулок
купили 1 кг печенья и 2 кг конфет.За всю покупку заплатили 60 грн.Сколько стоит килограмм конфет,если конфеты дороже печенья в 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
0
х+ 2* 2х=60
х+ 4х= 60
5х= 60
х= 60:5
х=12
12 грн- стоит 1 кг печенья
12* 2= 24 грн- стоит 1 кг конфет
х+ 4х= 60
5х= 60
х= 60:5
х=12
12 грн- стоит 1 кг печенья
12* 2= 24 грн- стоит 1 кг конфет
Интересные вопросы
Предмет: Музыка,
автор: vovdenkosemen2
Предмет: Русский язык,
автор: lelik08081987
Предмет: Математика,
автор: sofiakozacenko367
Предмет: История,
автор: Аноним