Предмет: Английский язык, автор: DanielaSp

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1 Complete the sentences. Use the second conditional.

1 If you (work out) your total income, you (know) how much you had to spend.

2 Your children (manage) their money better if
you (let) them take responsibility for financial decisions.

3 You (be able) to afford a holiday if you (not spend) all your money on music downloads.

4 If you (give) me a bigger allowance, I (not be) broke all the time.

5 My dad says he (not have) a credit card if interest
rates (not be) so low at the moment.

6 If my dad (win) the lottery, he (retire).

Ответы

Автор ответа: veronicaaaaaaaaaa15
1

Ответ:

1. worked out, would know

2. would manage, let

3. would be able, didn`t spend

4. gave, would not be

5. would not have, didn`t be

6. won, would retire

Объяснение:

Образуются предложения Second Conditionals следующим образом: в условии после If употребляем did (Past Simple), а в результате – would do.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fefgdavhrd14567
Предмет: Русский язык, автор: bagrovaanastay
Укажите предложение, в котором есть действительное причастие:
Выберите один ответ.
a. 2) Позади высится холодная каменная стена сарая, отделяющего меня от внутреннего двора. (В.Беляев)b. 4) Тропинка, усеянная выступами скользких корней, то падала, то взбиралась на склон. (А.Грин)c. 3) В раскрытое окно тек сухой жар июльского утра. (Ю.Бондарев)d. 1) Было тихо, в окно веяло запахом накаленных крыш. (Ю.Бондарев)

Укажите предложение, в котором есть страдательное причастие:
a. 4) Грэй вышел из чащи в кустарник, разбросанный по скату холма. (А.Грин)b. 3) Растущий у самой воды тополь протянул над плотиком длинную могучую ветвь. (В.Крапивин)c. 2) В узком проходе, ведущем с внутреннего двора к моему посту, послышались быстрые шаги. (В.Беляев)d. 1) Всматриваясь в странный светящийся полумрак, Мария узнавала почти всех хуторян. (В.Закруткин)

Укажите предложение, в котором есть два страдательных причастия:
a. 4) Привлекаемые звуками трубы и видом шагающего по деревне отряда, деревенские мальчишки и девчонки сбегались со всех сторон. (А.Рыбаков)b. 1) В потемневшем небе послышался ровный гул летящих куда-то тяжелых бомбардировщиков.(В.Закруткин)c. 2) На увядших космах пырея, который обильно покрыл междурядья неполотой куурузы, лежала утренняя роса.(В.Закруткин)d. 3) Черный дом с просторной, открытой ветрам террасой был совсем не похож на веселые, многоцветно раскрашенные домики соседей. (В.Железников)

Укажите предложение, в котором есть два действительных причастия:
a. 1) Электрические лампочки, подвешенные на углах штаба, освещали сухой и гладко вымощенный квадрат двора. (В.Беляев)b. 4) Меж тем вечерняя мгла сгущалась внизу, и только на небе еще теплились розоватые потухающие отблески догоравшего дня. (Ф.Сологуб)c. 3) Распаханная земля густо чернела жирными бороздами, и только островками зелень держалась около больших, еще не выкорчеванных пней.(В.Короленко)d. 2) Сергей остановился у большого разбитого окна, выходящего в город. (К.Воробьёв)


Предмет: Литература, автор: samayatupaya1