Предмет: Математика,
автор: PetrPetrov228
Две упаковки конфет и коробка сока стоят 94 рубля.А две коробки сока и упаковка конфет стоят 80 рублей.Что дороже коробка сока или упаковка конфет. На сколько?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
конфеты дороже на 14 рублей
Пошаговое объяснение:
x+x+y=94
y+y+x=80
x=80-2y
2(80-2y)+y=94
160+4y+y=94
160-94=3y
66=3y
y=22
2x+y =94
2x=72
x=36
36-22=14
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ayla193
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aiman0103
Предмет: Русский язык,
автор: Karina1000248404170
Предмет: Математика,
автор: Nopik6
Предмет: Литература,
автор: Повидло228