Предмет: Математика, автор: TAHF

Для праздничного стола купили 25кг апельсин и 15кг бананов по той же цене. Бананы стоят на 140 леев меньше, чем апельсины. По какой цене продавали фрукты?
Как записать краткую запись. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: irakon63
2

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25кг апельсинов - 15кг бананов = 10 кг  на столько меньше купили бананов

140 : 10 = 14 леев - цена 1 кг бананов

Цена 1 кг бананов = цене 1 кг апельсинов , значит

и бананы и апельсины продавали за 14 леев

140леев:10кг=14 леев за 1кг

25*14=350 леев  - это апельсины

15*14=210 леев - это бананы

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 2005Arina2005
Предмет: История, автор: zlatovlaska