Предмет: Математика,
автор: elen20012012
Купили конфет на 50,4 руб. и печенье. Чему равна стоимость покупки,если за конфеты заплатили 8/21 всех денег?
Ответы
Автор ответа:
0
Покупатель купил Х кг конфетСтоимость конфет - 36х рубСтоимость печенья - 24*(х+0,1)Уравнение 36х = 24х + 2,436х-24х = 2,412х = 2.4 х = 0,2 кгПокупатель купил 200 грамм конфет.
Автор ответа:
0
50руб.40коп. это 8/21, значит, 1/21 будет 6руб.30коп. А 21/21 или стоимость всей покупки - 6руб.30коп. умножить на 21. Получается 132руб.30коп. - стоимость всей покупки.
Извините, если неправильно.
Извините, если неправильно.
Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: prikol14
Предмет: География,
автор: cmaks2822
Предмет: Математика,
автор: Vik1705
Предмет: Биология,
автор: Аноним