Предмет: Українська мова, автор: tihomirova1989tanyus

Синоніми до слова падає, кружляє

Ответы

Автор ответа: matveyshaydrov
0

Ответ:

1 особа   кружля́ймо

2 особа кружля́й кружля́йте

МАЙБУТНІЙ ЧАС

1 особа кружля́тиму кружля́тимемо, кружля́тимем

2 особа кружля́тимеш кружля́тимете

3 особа кружля́тиме кружля́тимуть

ТЕПЕРІШНІЙ ЧАС

1 особа кружля́ю кружля́ємо, кружля́єм

2 особа кружля́єш кружля́єте

3 особа кружля́є кружля́ють

Активний дієприкметник

 

Дієприслівник

кружля́ючи

МИНУЛИЙ ЧАС

чол. р. кружля́в кружля́ли

жін. р. кружля́ла

сер. р. кружля́ло

Объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: karinakasumova
Задание:
Сочетание согласных чн, чк, щн. Приставки на з/с. Приставка не-. Суффикс -ян- в прилагательных. Сложные слова с соединительной гласной.
В тот злополучный день кошка убежала к реке. Вода в реке была прозрачной. Среди камней неподвижно стояли жирные плотвицы с оранжево-красными глазами и резвились мальки. Ия осторожно подкралась к воде и начала следить за непонятной жизнью речных жителей. Вдруг плотвицы бросились врассыпную, а мальки ринулись к берегу. Оказалось, из речной травы выскочил остроносый и зубастый щуренок. Хищник кинулся за плотвичкой, но промазал и нетерпеливо оглянулся вокруг – кого бы прихватить за спину острыми зубами?
Мальки скучковались у самого берега и напоминали россыпь серебряных полтинников. Смышленый щуренок, едва пошевеливая желтыми плавничками, незаметно приближался к берегу. Чтобы спастись, бедным малькам пришлось юркнуть через узкую протоку в лужу у реки. Зубастик не решился пуститься следом. Он развернулся и с достоинством уплыл в свою травяную засаду.