Предмет: Математика,
автор: alarkina661
2) 1 уровень: Вычислите периметр пола, измерив длину и ширину кухни.
2 уровень: На пол кухни нужно положить плинтус. Сколько потребуется плинтуса, если одна планка имеет длину 2 м.
3 уровень. Рассчитайте, сколько необходимо потратить денег на покупку плинтуса для пола кухни, если одна планка плинтуса стоит 148 руб.
Аноним:
Рисунок где?
Ответы
Автор ответа:
3
Пошаговое объяснение:
1.уровень
Измерте длину и ширину вашей кухни.
напремер у меня.
а =4,5 метра -это длина
в= 3,5 метра. -это ширина
Р-?
Р= (4,5+3,5)*2=16(м).
2.уровень
Р = 16метров
1 плин-2 метра
1)16м:2= 8шт
Ответ нужно 8шт плинтусов
3 уровень.
8 шт нужно по 148руб
1)8*148=1184(руб).
Ответ 1184 рублей надо потратить.
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: asko57
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 32154nfh
Предмет: Математика,
автор: артур639