Предмет: Математика,
автор: qpppppppppm
Купили 16 кг картофеля и 7 кг лука, заплатив за всю покупку
28 грн. 70 к. Сколько стоит 1 кг картофеля, если цена 1 кг лука
равна 1 грн. 86 к.? с условием
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
карт-16кг,1кг-?
лук-7кг,1кг-1грн 86к
1)1,86×7=13грн 2к(сколько всего за лук)
2)28,70-13,02=15грн,68к(за картош)
3)16÷15,68=1грн 20к(1кг карт)
Ответ 1 кг. картошки стоит 1грн,20к
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: pobegov14
Предмет: Русский язык,
автор: fungameslive
Предмет: Математика,
автор: olichka200684
Предмет: Физика,
автор: sapetnyymark