Предмет: Математика,
автор: Мелкий07
Школьная столовая закупила 24кг сушеных яблок по 14 гр.и 12кг сушенных груш по 20 гр.Для приготовления компота сухофрукты смешали.Какая цена за 1 кг. смешанных сухофруктов?
Ответы
Автор ответа:
0
24*14=336 гр - цена яблок
12*20=240 гр - цена груш
336+240=576 гр - цена всех суфофруктов
24+12=36кг - масса всего компота
576/36=16 гр - цена 1кг сухофруктов
Автор ответа:
0
24*14=336(гр)-заплатили за яблоки
12*20=240(гр)-заплатили за груши
(336+240):(24+12)=16(гр)
Ответ:16 гривень стоит 1кг сухофруктов
Интересные вопросы
Предмет: Литература,
автор: anastasiiatrntv
Предмет: История,
автор: lazer709387
Предмет: Русский язык,
автор: DenisMiront
Предмет: Алгебра,
автор: Polina11