Предмет: Математика,
автор: EnGlitch
6) Для детского сада купили две упаковки одинакового пе-
ченья. За одну заплатили a p., а за другую Б р., при-
чём во второй упаковке печенья было на 5 кг больше,
чем в первой.
Сколько килограммов печенья было в каждой упаковке?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1 действие: b-а руб. - стоят 5 кг печенья
.
.
2 действие: (b-а)/5 руб. - цена 1 кг печенья
.
.
3 действие: a:(b-a)/5)=5a/(b-a) кг - печенья в первой упаковке
.
.
4действие: b:(b-a)/5)=5b/(b-a) кг - печенья во второй упаковке
.
Пошаговое объяснение:
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: saida09111979
Предмет: Обществознание,
автор: Wolfram0720
Предмет: Русский язык,
автор: koshelevayulec
Предмет: Литература,
автор: aigul245
Предмет: Математика,
автор: nefedova1990