Предмет: Математика,
автор: klygrt
У ученика было 2000 тенге. Он купил 3 кг яблок по a тенге и 4 кг груш по m тенге. Сколько тенге осталось у ученика?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
3 кг яблок - по а тн за 1 кг
4 кг груш - по m тн за 1 кг
Всего было - 2000 тн
Осталось - ? тн
Решение
1) Стоимость покупки яблок
3*а тенге
2) стоимость покупки груш
4*m тенге
3) Общая стоимость покупок
(3а+4m) тенге
4) Осталось
2000 - ( 3a+4m) = 2000 - 3a- 4m тенге
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: решиhj
Предмет: Математика,
автор: 4ecHodor
Предмет: Литература,
автор: shunkin03
Предмет: Литература,
автор: flillen
Предмет: Алгебра,
автор: ebobo123