Предмет: Математика,
автор: paragrav55488
срочно прошу
с пояснениями
Найдите цену одной тетради в рублях, если Петя говорит, что за четыре такие тетради он заплатил 112 р., Ваня говорит, что за шесть таких тетрадей он заплатил 162 р., Толя говорит, что за восемь таких тетрадей он заплатил 224 р., и известно, что один из мальчиков ошибается.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ошибается Ваня. Стоимость одной тетради 28 руб
Пошаговое объяснение:
Проверка:
4 тет*28 руб=112 руб
6 тет*28 руб=168 руб - ошибается Ваня
8 тет*28=224 руб
Приложения:

Интересные вопросы
Предмет: Биология,
автор: родинаалина6
Предмет: Математика,
автор: MaxHassan
Предмет: Математика,
автор: Линка050702
Предмет: Математика,
автор: Elizaveta111ggh
Предмет: Геометрия,
автор: staseremin200