Предмет: Математика,
автор: samusevas
килограмм яблок дешевле килограмма груш на 40 рублей а вместе килограмм яблок и килограмм груш стоят 176 рублей сколько стоит 1 килограмм яблок и один килограмм груш по отдельности
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Яблоки - х
Груши - х + 40
х + х + 40 = 176
2х = 176 - 40
2х = 136
х = 136 : 2
х = 68
Яблоки (х) = 68 рублей
Груши (х+40) = 68 + 40 = 108 рублей
68 + 108 = 176
Автор ответа:
0
Ответ:
яблоки-68
груши-108
Пошаговое объяснение:
a-килограмм яблок
b-килограмм груш
составляем уравнения:
a+40=b
a+b=176
подставляем первое уравнение вместо b:
a+a+40=176
2a+40=176
перебрасываем числе к числам, меняя знак:
2a=176-40
2a=136
a=136/2=68-цена килограмма яблок
b=a+40=68+40=108-цена килограмма груш
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: maks01234
Предмет: Биология,
автор: Pupirkanik
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 86kira90
Предмет: Информатика,
автор: proggramist