Предмет: Литература, автор: Аноним

Сказка о Берендее
Задание 1

Распределите героев сказки в соответсвии с их принадлежностью к своему «чужому» или обоим мирам



Задание 2

Перечислите пять главных событий сказки в хронологическом порядке



Задание 3

Ответьте на вопрос:

 За что наказан Берендей? ( 5-6 предложений)





Ответы

Автор ответа: elinakhusainova47
2
1. Своего мира был Иван царевич и его отец. Чужого был Кощей Бессмертный. И обоих это была Марья Царевна так как она соответствовала облику человека но и магии
2. Встреча царя Берендея с зеленым чудовищем. Отправление Ивана-царевича в царство Колея Бессмертного. 3 задания от Кощея Бессмертного.

Побег Ивана-царевича с Марьей-царевной. Пирог Марьи-царевны
3. Думаю за жадность, наказание ему дали за то что он послал 3 сыновей за жар птицей ради забавы. А двоих растерзал волк. И в итоге он остался с одним.
Автор ответа: evgeniya777nazina
0

Ответ: 1. Свой мир: Иван царевич, отец Ивана царевича. Марью царевну немного не понятно куда так как она была так и обычной так и магической.

2. Берендей и его встреча с зеленым чудищем, Иван царевич и его отправление в царство Кощея бессмертного, и 3 задания от кащея бессмертного, Иван царевич и побег с Марьей царевной, и пирог Марьи.

3. Наверное за злость и жадность. А наказали Берендея за то что он послал 3 сыновей за жар-птицей и в итоге остался один.

Объяснение:

Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: violettatsoko
Предмет: География, автор: Аноним