Предмет: Обществознание, автор: DSQUARED

Недавно к директору одной из российских государственных школ пришла группа родителей с предложением ввести в старших классах религиозное образование и воспитание. Предположите, как поступил директор школы и почему.

Ответы

Автор ответа: lizochka19small
0

Директор школы был бы ЗА,потому что религиозное воспитание нужно старшеклассникам,но внёс небольшую поправку,что рел.воспитание это дело добровольное и заставлять детей он не будет,потому что если их заставлять они будут учиться не охотно и толку не будет.

Автор ответа: ZTECool
0

Есть церкви зачем это делать в школе, тем более, что организованы подобные занятия из вон рук плохо, ведут обыкновенные учителя
Для ищущего нет преград, а тому кому не надо - ничто не поможет

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Задание ПЖ ЭТО СОР ПОМОГИТЕ
Прочитайте текст, письменно выполните задания:
1. назовите героев легенды;
2. перечислите основные события в хронологическом порядке;
3. чем удивили весь мир Кирилл и Мефодий?
4. выпишите из текста 3 словосочетания «прилагательное + существительное»;
5. определите у них род, число, падеж.

Давным-давно на свете жили два мудреца, звали их Кирилл и Мефодий. И вот, однажды, решили они удивить весь мир, но только чем? Хотели они придумать нечто такое, что не погибнет никогда и будет приносить людям радость. Стали думать, гадать, мысли разные собирать, Богу молиться - авось и подскажет чего. Мало ли, много ли прошло времени, но совсем братья стали унывать.
И тут все-таки Бог снизошел до двух братьев, коснулся их невидимой рукой, посылая частичку вдохновения. Создали, наконец, мудрецы Кириллицу! Прославили они Русь-матушку на весь мир, положили начало они великому славяно-русскому языку.
Шли дни, недели, месяцы, годы, века, но до сих пор помнят братьев и их великое творение... А славяно-русский Язык все это время развивался, менялся, учился, набирался сил, творил, рушил, но рушил не со зла, из-за малого опыта. И все дивились ему! Неописуемая красота, сила духа, здоровье – столько веков живет, да только с каждым все моложе становится! А как людей радовать любил он! Песни пел и веселые и грустные, шутками и прибаутками баловал…
Ходил Язык по всей могучей стране, оказалось, братьев у него не счесть! И тут, и там, и сям. Очень похожи они друг на друга, да все же наш Язык и больше, и богаче, и мудрее.
Гостил в разных странах, а в подарок ему давали новое Слово. А язык-то умный, он подаренное Слово прятал в ларец, запирал его на замок – и за пазуху, а свои не дарил, только песни пел, да прибаутки.

Дескрипторы Баллы
-называет героев произведения;
1 б
-перечисляет основную информацию в хронологическом порядке;
3 б
-объясняет действия главных героев; 3 б
-выпишите из текста 3 словосочетания «прилагательное +существительное»;
2 б
-определите у них род, число, падеж. 3 б