Предмет: Русский язык, автор: ernedjer2009

Мистер Фокс и мистер Форд любят читать научные журналы. В них встречается много терминов (названий некоторого понятия какой-нибудь области науки). Мистер Фокс считает, что в каждой науке — свои термины, а слова, понятные физику, неизвестны, например, художнику. Мистер Форд уверен, что есть такие слова, но они будут обозначать разные понятия для физика и художника.

Какое слово поймет и физик, и художник, но каждый по-своему?

тон
механика
натюрморт
пейзаж
молекула

Ответы

Автор ответа: vikushanazarenko
2

Тон.Художник подумает про живопись,а физик про высоту звука


ernedjer2009: спс
Интересные вопросы
Предмет: Физика, автор: tanyanekrasova3
1)в цилиндрическую мензурку высотой h=45 см налиты ртуть, вода и керосин. объемы всех жидкостей одинаковы, жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. найдите давление на дно.
2)динамометр, к которому подвешен погруженный в воду груз, показывает 3H. объем груза 150 см3. каким станет показание динамометра, если груз вынуть из воды?
3)на столе стоят два сплошных медных куба. у одного из них ребро в 2 раза больше, чем у другого. во сколько раз больше сила давления на стол большего куба? во сколько раз большее давление он оказывает?
4)коробок в форме куба заполнен водой. определите давление воды на дно коробка, если масса воды в нем равно 64г.
5)со дна аквариума убрали камень массой 780 г. в результате давление воды на дно уменьшилось на 50 Па. какова плотность камня, если известно, что длина аквариума 30 см, а ширина 20 см? камень был погружен в воду полностью.
6)какая архимедова сила действует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой 890 г, если объем полости 40 см3?
(напишите все задачи и правильно пожалуйста с дано, си , что найти, решение)
Предмет: Обществознание, автор: annabystrantse