Предмет: Математика,
автор: nikita98041
купили 5 кг. печенья и 4 кг. конфет и заплатили 208 гр. сколько стоит килограм печенья и сколько стоит килограм конфет если конфеты дороже печенья в 2 раза.
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть х - стоимость печенья, тогда 2х - стоимость конфет. Зная, что купили 5кг печенья и 4кг конфет, а заплатили 208гр, можно составить уравнение:
5x+8x=208
13x=208
x=16 -
1) 16*2=32 - стоимость конфеты
5x+8x=208
13x=208
x=16 -
1) 16*2=32 - стоимость конфеты
Автор ответа:
0
киллограм печенья стоит 16 грн, а конфет 32 грн.
Решаем систему
5х+4у=208
2х=у
Решаем систему
5х+4у=208
2х=у
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: okartem2004
Предмет: Алгебра,
автор: elizabeth000126
Предмет: Химия,
автор: Nidzhat7
Предмет: Математика,
автор: васяткаа