Предмет: Математика, автор: Аноним

Цена 1 кг печенья 80 р. Сколько надо заплатить: а) за 1/4 * x * r ; б) за 2 5 кг; в) 3a * 3/4 * x * r г) 38 4/5 * x * r
Пж помоги те срочно даю 40 баллов баню не правильные ответы​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 80 * 1/4 = 80/4 = 20 р

б) 80 * 2/5 = 160/5 = 32 р

в) 3а * 3/4 * х * r = (3 * 3/4) * a*x*r = 9/4axr =

2 1/4 axr

г) 38 4/5 * х * r =

38 4/5xr

a) 36 : 3/10 = 36 * 10/3 = 360/3 = 120 (р) - 1 кг

б) 120 : 3/4 = 120 * 4/3 = 480/3 = 160 (р) - 1 кг

в) 135 : 1 1/2 = 135 : 3/2 = 135 * 2/3 = 270/3 = 90 (р) - 1 кг

г) 160 : 1 1/4 = 160 : 5/4 = 160 * 4/5 = 640/5 = 128 (р) - 1 кг

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zotovaeva32