Предмет: Математика,
автор: Аноним
Цена 1 кг печенья 80 р. Сколько надо заплатить: а) за 1/4 * x * r ; б) за 2 5 кг; в) 3a * 3/4 * x * r г) 38 4/5 * x * r
Пж помоги те срочно даю 40 баллов баню не правильные ответы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
а) 80 * 1/4 = 80/4 = 20 р
б) 80 * 2/5 = 160/5 = 32 р
в) 3а * 3/4 * х * r = (3 * 3/4) * a*x*r = 9/4axr =
2 1/4 axr
г) 38 4/5 * х * r =
38 4/5xr
a) 36 : 3/10 = 36 * 10/3 = 360/3 = 120 (р) - 1 кг
б) 120 : 3/4 = 120 * 4/3 = 480/3 = 160 (р) - 1 кг
в) 135 : 1 1/2 = 135 : 3/2 = 135 * 2/3 = 270/3 = 90 (р) - 1 кг
г) 160 : 1 1/4 = 160 : 5/4 = 160 * 4/5 = 640/5 = 128 (р) - 1 кг
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zotovaeva32
Предмет: Русский язык,
автор: hdldshgs
Предмет: Русский язык,
автор: laura20025735
Предмет: Математика,
автор: Мишка5Ксю
Предмет: География,
автор: Аноним