Предмет: Геометрия, автор: TigTeg

В треугольнике ABC биссектрисы AL и BM углов A и B пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOM, если внешний угол C треугольника равен 110 градусам.

понимаю, что лёгкая, но у меня в конце ничего не получается. поэтому прошу с решением, вдруг допустила ошибку!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: LFP
0
внешний угол треугольника = сумме двух углов треугольника, не смежных с ним...
углы А+В = 110 ==> (A/2) + (В/2) = 110/2 = 55
==> угол АОМ = 55 (как внешний угол треугольника АОВ
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: maris12031981
Предмет: Литература, автор: mustafinarsen04
2-четверть
КГУ «ОШ №155»
Алматы, Ауэзовский район, Ауэзовский район
5 В

Bilimland logotype
Арсен
Мустафин
Ученик
BilimLevel 0%
0

Личный кабинет
Online Mektep
Расписание
Домашние задания
Связь с учителем
Дневник
Помощь
BilimLand
Компьютеры
iTest
Twig-Bilim
iMektep
23 НОЯБРЯ
РУССКИЙ ЯЗЫК - 5 В

Назад
ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА
УРОК
ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ

Открыть чат
Жизненные ценности человека
Прочитай «Притчу о гордом кедре» Леонардо да Винчи.
Определи вопрос, на который отвечает заголовок притчи.
Притча о гордом кедре
В одном саду рос кедр. С каждым годом он мужал и становился все выше и краше. Его пышная крона царственно возвышалась над остальными деревьями и отбрасывала на них густую тень. Но чем больше он разрастался и тянулся вверх, тем сильнее в нем росло непомерное высокомерие.
С презреньем поглядывая на всех свысока, однажды он повелительно крикнул:
– Уберите прочь этот жалкий орешник! – И дерево было срублено под корень.
– Освободите меня от соседства несносной смоковницы! Она докучает мне своим глупым видом, – приказал в другой раз капризный кедр, и смоковницу постигла та же участь.
Довольный собой, горделиво покачивая ветвями, спесивый красавец никак не унимался:
– Очистите вокруг меня место от старых груш и яблонь! – и деревья пошли на дрова.
Так неугомонный кедр повелел истребить одно за другим все деревья, став полновластным хозяином в саду, от былой красы которого остались одни пни.
Но однажды разразился сильный ураган. Зазнавшийся кедр изо всех сил противился ему, крепко держась за землю мощными корнями. А ветер, не встретив на своем пути других деревьев, беспрепятственно набрасывался на одиноко стоящего красавца, нещадно ломая, круша и пригибая его книзу. Наконец истерзанный кедр не выдержал яростных ударов, треснул и повалился наземь.
О чем притча?
Что хотел сказать Леонардо да Винчи в своей притче?​