Предмет: Русский язык, автор: Аноним

Спишите, вставляя пропущенные запятые и раскрывая скобки (для этого вам нужно поставить местоимение в нужный падеж). Обозначьте падеж каждого местоимения.
Много было приметт осени но я не старался запоминать (они). (Я) кажется что я где-то рассказывал об этом. (Он) не было смысла пробиваться в сухую почву. Для всех у (вы) найдется добрый совет. Дома у (ты) остается старая мать. Внутри у (она) происходила настоящая буря.​

Ответы

Автор ответа: zizni
0

Объяснение:

Много было что? Непонятен смысл, но думаю "их". Винительный вроде.

"мне" кажется... Дательный вроде падеж.

"ему" не... Тоже Д.

... "вас" найдётся... Родительный

... "тебя" остаётся ... Тоже Р.

... "неё" происходила... Тоже Р.


zizni: Оу, не за что
Nas3565: Много было примет осени, но я не старался запоминать их(р.п).Мне(д.п кажется ,
Nas3565: Много было примет осени, но я не старался запоминать их(р.п).Мне(д.п) кажется , что я где то рассказывал об этом. Ему(д.п) не было смысла пробиваться в сухую почву. Для всех у вас(Р.п) найдется добрый совет. Дома у тебя(р.п) остается старая мать. Внутри у нее(р.п) происходила настоящая буря.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним