Предмет: Алгебра,
автор: RachelGardner013
Составьте систему уравнений для решения задачи, приняв за х стоимость 1 кг апельсинов, а за у - стоимость 1 кг яблок ( в рублях).
За 5 кг апельсинов и 3 кг яблок заплатили 450 рублей. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг яблок на 30 рублей дороже, чем 2 кг апельсинов?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Ответ:5x+3y=450
3y-3x=30
X=52,5;y=62,5.
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: grinnatali1
Предмет: Биология,
автор: Sveetboot
Предмет: Физика,
автор: smirnovatori
Предмет: Английский язык,
автор: melni68
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: иан2