Предмет: Русский язык, автор: gavrnatasha24

ПЕРЕПИШИТЕ предложения в рабочую тетрадь, найдите и ПОДЧЕРКНИТЕ подлежащее и сказуемое, ОПРЕДЕЛИТЕ часть речи ГлЧП, по необходимости ПОСТАВЬТЕ тире, в скобках после предложения УКАЖИТЕ причину постановки тире (или отсутствия знака): 1.Капли летнего дождя словно алмазы. 2.Полет в космос проявление высшего мужества. 3.Моя цель добиться успеха. 4.Страх не советчик в делах. 5.Снег для тетеревов вот главнейшее убежище от хищников. Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: arthurakopian
2

Ответ:

1.Капли летнего дождя - словно алмазы. 2.Полет в космос - проявление высшего мужества. 3.Моя цель - добиться успеха. 4.Страх - не советчик в делах. 5.Снег для тетеревов - вот главнейшее убежище от хищников.

Объяснение:


gavrnatasha24: Спасибо большое
Автор ответа: povarninadarya
2

1.)) Капли летнего дождя - словно алмазы . 2.)) Полет в космос - проявление высшего мужества. 3.)) Моя цель - добиться успеха. 4.)) Страх - не советчик в делах. 5.)) Снег для тетеревов - вот главнейшее убежище от хищников.


gavrnatasha24: Спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dormidontov
Предмет: Математика, автор: kyznetcovalena