Предмет: Математика,
автор: ob9zana
За 3 кг картошки заплатили 51 руб. Сколько стоят 27 кг картошки?
(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 27 кг картофеля.)
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
459
Покрокове пояснення:
27/3=9
5*51=459
Автор ответа:
2
3 кг — 51 руб
27 кг — х руб
х = 27 • 51/3 = 459 руб
Интересные вопросы
Предмет: Математика,
автор: liza203305
Предмет: Литература,
автор: appspirina
Предмет: Математика,
автор: nail3120
Предмет: Алгебра,
автор: bertain
Предмет: Информатика,
автор: Tytrvx