Предмет: Литература, автор: Miriannaa

Напишите тему и идею этого стихотворения ( лучше две темы и две идеи)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 56565656568
1

Ответ:

Объяснение:

Тема: патриотическая

Идея:Отъезд поэта из России на дипломатическую службу в Италию.


Miriannaa: А можете объяснить почему именно это?
56565656568: Патриотическая потому что, здесь рассказывается, как в последней строчке, на тройке впитер улечу, а отъездэто в Италию.
Miriannaa: Хорошо, спасибо
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: RetRain535
Бессоюзные сложные предложения

1. Сколько простых предложений в составе сложного предложения?
Дождь только что перестал, облака быстро бежали, глубокихпросветов становилось все больше и больше на небе(Чехов).

2. Какое предложение является бессоюзным?

Наступили те неустойчивые дни когда зима еще не кончилась а весна по-настоящему еще не начиналась (Осеева).
В это время подъехала к крыльцу бричка и из кареты вышел князь Андрей высадил свою маленькую жену и пропустил ее вперед (Толстой).
Холодная вода Байкала похожа на жидкое стекло сквозь нее весной видно вглубь на сорок метров (Михайлов).


3. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Часы шли (1)было уже полдевятого (2) все уже уехали на тракторе в лес.

4. Какой знак должен стоять на месте цифры?
Дед оказался прав (1) к вечеру пришла гроза (Паустовский).

5. В каком предложении на месте пропуска нужно поставить двоеточие?

Посередине улицы шагает ночной сторож с трещоткой в руке (...) рядом с ним трясется собака (Горький).
Он попробовал пошевелить левой рукой (...) она не двигалась (Паустовский).
Я любил бродить с ним по лесам (...) он знал все тропы, все глухие углы леса, все травы, кустарники (Паустовский).


6. В каком предложении на месте пропуска нужно поставить тире?
1) Погода стояла сосем неблагоприятная (...) по временам шел мелкий осенний дождь и постоянно дул страшный ветер (Арсеньев).

Облако пройдет (...) озеро опять заблестит, нивы обольются точно золотом (Григорович).
Обычно мы помогаем друг другу (...) один чистит картошку, другой растапливает печь (Васильев).


7. В каком предложении есть обобщающее слово, после которого, ставится двоеточие?

Выжженная трава глядит уныло и безнадежно хоть и будет дождь, но уже не зеленеть ей (Чехов).
Все это и ночь, и даль, и горы, и звезды, и туманы - казалось мне исполненным невиданной прелести (Короленко).
Он смущенно оглядел комнату в ней не было ни зеркала, ни полотенца (Эренбург).