Предмет: Математика, автор: samirkaTOP1gg

Найдите периметр прямоугольника,если его ширина равна 5 6/13 дм,А длина равна 9 7/13 дм

Ответы

Автор ответа: Aspirant2022
14

Ответ:

30 дм.

Пошаговое объяснение:

Для справок:

Периметр прямоугольника находим по следующей формуле:

P=2(a+b)\\

где: a\\ - длина; b\\ - ширина,

По данной формуле, и найдем периметр данного прямоугольника:

P=2*(5\frac{6}{13}+9\frac{7}{13})=2*(\frac{71}{13}+\frac{124}{13})=2*\frac{195}{13}=\\\\=\frac{195*2}{13}=\frac{390}{13}=30dm\\

Интересные вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anastasiya8976
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕГОДНЯ СРОЧНО НАДО 35. Составьте уравнение по условию задачи.1 Ученик задумал число, умножил его на 2,из результата вычел 15, полеченный ответ разделил на 10 и получил 0. Какое число задумал ученик?
2 Ученик задумал число, прибавил к нему 7, эту сумму умножил на 3,из результата вычел 15 и получил 30. Какое число задумал ученик?
3 Маршрут в 48 километров туристы прошли за 2 дня. В первый день они прошли на 10 километров меньше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы в первый день?
4 В компот положили 18 яблок и слив, причём слив положили в 5 раз больше, чем яблок. Сколько положили яблок?
5 В банке и в ведре 24 литра воды. В банке воды в 3 раза меньше, чем в ведре. Сколько воды в банке?
6 Олег в 3 раза старше Андрея. Сколько лет каждому, если Олег на 8 лет старше Андрея?
7 Из банки отлили половину молока, потом ещё половину остатка и, наконец, ещё половину оставшегося молока. После этого в банке осталось 100 грамм молока. Сколько молока было в банке сначала?
8 Некоторое расстояние автобус проехал за 4 ч, а автомобиль - за 3 ч. Чему равно это расстояние, если скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса?
9 Из школы вышел ученик и пошёл домой со скоростью 3 км/ч, а через час по той же дороге в том же направлении выехал велосипедист со скоростью
16 км/ч. На каком расстоянии от школы они встретятся?
ИЗВИНИТЕ ЧТО МНОГО ,ПРОСТО Я НЕ МОГУ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗДЕЛИТЬ У МЕНЯ МАЛО БАЛЛОВ))))