Предмет: Математика, автор: snitnikov95

Найдите сумру длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда если его ширина равна 13/2 9 см высота на 4/4 9 см менье ширины а длина на 10/ 7 9 см больше высоты

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13 2/9-4 4/9=12 11/9 - 4 4/9 = 8 7/9 см  высота

8 7/9 + 10 7/9 =18 14/9 =19 5/9 см  длина

13 2/9 + 8 7/9 + 19 5/9  = 40 14/9 =  41 5/9 см сумма трех измерений

Так как у  параллелепипеда 12 ребер, то  сумма длин всех ребер параллелепипеда равна:

L = 4a + 4b + 4c = 4 (a + b + c) отсюда имеем:

4*41 5/9 = 4* 374/9 =166 2/9см          

Интересные вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lenakuznetsova2
•Перевести на английский (без помощи переводчика!). Пожалуйста.
1.
Летние каникулы.
В мои прошедшие летние каникулы, у меня было много времени.
Первый месяц лета был такой же, как и прошлые. Я находилась в городе. Но, дома сложа руки, не сидела. Я ездила на дачи к бабушкам, и мы весело проводили время. Мы брызгались водой из колодца, когда в воздухе царил зной. А ночью рассказывали страшные истории и слушали «песни» сверчков любуясь ночным небом. Я же посетила все укромные места при возможности почитать. Увлекались пленэром и фотосъёмкой.
В Июле я съездила, в другой город с бабушкой к родственникам и мне очень понравилось. Невьянск напоминал, больше деревню и там было, много красивых мест, таких как: Невьянская башня, река Нева или небольшой холм, открывающий вид на жилые дома и лес, которые тоже были внесены в мой фотоаппарат.
Домой я вернулась не с пустыми руками. Родственники разрешили мне побывать у них на чердаке, где я нашла несколько мешков с книгами. Я просидела за ними весь день, их всех я увести не могла, так что, взяв самые интересные, я увезла их с собой.
Вернувшись, домой, я много читала, рисовала и готовилась к учебе, экзамены, как ни как.
Это лето мне понравилось тем, что я сумела помочь бабушкам на даче; прочитала много интересных книг и большее время уделяла творческому навыку. А самое главное, я исполнила мечту своей бабушки: «Побывать на родине».

2.
-Привет. Я тоже рада нашей встречи.
-Это лето было интересным. Первый месяц отдыха я проводила за книгами, а в следующем я путешествовала и смотрела другие места.
-У меня было много свободного времени, и я много рисовала. А что ты делала после поездки, Ангелина?
-Нет, я наоборот, не выходила из дома.
-Нет, я не работала в летнее время.
-Мне понравилось помогать бабушке на даче и количество книг, которые я смогла прочитать. А в твоих каникулах тебе что понравилось, Ангелина?
-Я тоже буду ждать встречи с тобой. До свидания!
Предмет: Физика, автор: диана5103