Предмет: Математика, автор: Аноним

Пожаалуйста помогите!!! Материал 7 класса.

1.
Из числа 47 вычли некоторое число. Затем полученную разность умножили на 2, из результата вычли 15 и получили 45. Какое число вычли из 47? Реши задачу двумя способами.
Даю много баллов!!!!​

Ответы

Автор ответа: iramazurk
1

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

( (47 - х) * 2) - 15 = 45

94 - 2х - 15 = 45

79 - 2х = 45

2х = 79 - 45

2х = 34

х = 34 : 2

х = 17

Ответ : 17

Автор ответа: Amigo3
1

Ответ: вычли 17, см фото.

Пошаговое объяснение:

Приложения:
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Alinoh
К какому типу речи относится этот текст?
Незнайка - самый известный коротышка Цветочного города. И хотя там живет множество малышей и малышек, среди которых и учёный Знайка, и знаменитый механик Шпунтик,и талантливый музыкант Гусля, именно Незнайку,балбеса и непоседу,известного хвастуна лентяя,неумеху и враля, Николай Николаевич Носов выбрал в главные герои трёх своих сказочных повестей. Почему?
Во - первых,потому,что,увидев хотя бы раз,его невозможно забыть. Пестрый и яркий наряд и нестандартное поведение выделяют его в любой толпе. Во - вторых,из-за обаяния! Да! Того самого обаяния,что делает коротышку неотразимо привлекательным и даёт ему возможность с первой же минуты завоевать читательское сердце. В-третьих, Незнайка подвижен, любопытен, открыт, общителен и не лешён талантов. Судите сами, первый раз взяв в руки кисти и краски, он за одну ночь нарисовал портреты всех своих друзей.Или накауне он еще не знал,что такое "рифма", а решил вот себя литературному творчеству и сразу же создал стихотворные шедевры.
Предмет: Русский язык, автор: кент6
Предмет: Химия, автор: mariam124