Предмет: Русский язык, автор: Isiisisksi

Напиши академическая сп одном из предложенных начал :

1. вы часто слышите этот ответ пейте больше воды когда устали когда кожа слишком сухая но совету этому очень много лет если у него научное основание задать себе вопрос

2. что для вас еда источник удовольствия или же всё-таки строительный материал для организма 3.вопрос защиты животных очень актуально сегодня цивилизованном обществе нет места проявления подобной жестокости бездушие озаглавить эссе соблюдайте структуру эссэ объемы 120 150 слов приведите аргументы ОЧЕНЬ СРОЧНО даю 100 балов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: emirhanbekturganov7
2

Ответ:

Объяснение:

Если пить достаточное количество воды, это помогает нашему организму легко выполнять различные функции. Витамины, углеводы и белки должным образом растворяются, реакции ферментации проходят легче, питательные вещества проникают в клетки, а токсины выводятся из организма. Мы укрепляем иммунную систему, улучшаем состояние кожи и самочувствие в целом. Даже способность нашего тела регулировать температуру, наращивать мышцы и сжигать жир связана с потреблением воды.

Это важно и для взрослых, и для детей, и для пожилых: возраст, вес и образ жизни влияют на необходимое количество воды для питья. Неважно, больны вы или здоровы. Ваша диета также играет свою роль. Например, вегетарианцы и те, кто потребляет большое количество фруктов и овощей, удовлетворяют часть своих потребностей в воде за счет съедаемых продуктов.


aangeelk: здесь меньше чем 120 слов...
zairovasayora777: тут 116 слов думаю все равно падайдет
zairovasayora777: спасибо большое
emirhanbekturganov7: Не за что
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ChristineVrai
Предмет: Русский язык, автор: alinatommo2003p4t93h
4. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(1)Унаследовав престол деда, Пётр I тоже хотел во всём и как можно скорее уподобить Россию европейским государствам. (2)0н действовал смело и решительно, но действия внука были совсем не похожи на действия деда. (3)Пётр I потому и был великим, что он решительно, хотя и жестоко, направил жизнь державы в провиденное и проломленное им русло и в деле том не чурался ни кайла, ни лопаты. (4)Пётр П1 оказался маленьким, ибо полагал достаточным монаршего мановения, и только подписывал указы, рескрипты и манифесты, но поток жизни нельзя остановить или изменить при помош,и бумаг, как бы торжественно они ни назывались. (Н. Дубов)
Ответ: ____
5. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным уточняющим обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(1)Есть в санкт-петербургских белых ночах чтото прельстительное и неодолимое, какая-то неизъяснимая, таинственная власть, которой подлежат, покоряются все от мала до велика. (2)В иных местах россиянину часами служило солнце, здесь же, в Петербурге, оно — гость не частый и малонадёжный, дорогостоящие часы наперечёт — у больших вельмож да иностранцев побогаче. (3)Все прочие столичные жители счёт времени вели от пушки, которая раз в сутки выпаливала с бастиона крепости, возведшая полдень холостым выстрелом. (4)При таком счёте сроки не бог весть как точны, а с наступлением белых ночей становились ещё приблизительнее и неопределённее. (Н. Дубов)
Ответ: ____
6. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным определением. Напишите номер этого предложения.
(1)Дубравка сидела на камне, обхватив мокрые колени руками... (2)Море напоминало громадную синюю раковину. (3)Горизонт далеко-далеко: видны самые дальние корабли. (4)Они словно поднимаются над водой и медленно тают в прозрачном воздухе. (5)Камень давно оторвался от берега, сжился с волнами, с их беспокойным характером и, мокрый от брызг, сам блестел, как волна. (6)Камень был её другом. (Р. Погодин)
Ответ: ____
7. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения.
(1)Ленкин дед, Николай Николаевич Бессольцев, уже несколько лет жил в собственном доме в старом русском городке на берегу Оки, где-то между Калугой и Серпуховом.
(2)Это был городок, каких на нашей земле осталось всего несколько десятков. (3)Ему было больше восьмисот лет. (4)Николай Николаевич хорошо знал, высоко ценил и любил его историю, которая как живая вставала перед ним, когда он бродил по его улочкам, по крутым берегам реки, по живописным окрестностям с древними курганами, заросшими густыми кустарниками жимолости и березняком. (В. Железников)
Ответ: ____
8. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(1)Прошло время, окончилась война, и городок вновь возродился. (2)Он стоял теперь, как и прежде, размашисто и вольно раскинувшись на нескольких холмах, которые крутыми обрывами подступали к широкой излучине реки.
(3)На одном из таких холмов и возвышался дом Николая Николаевича — старый, сложенный из крепких брёвен, совершенно почерневших от времени. (4)Его строгий простой мезонин с прямоугольными окнами затейливо украшали четыре балкончика, выходяпцие на все стороны света. (В. Железников)
Ответ: ____
9. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным уточняющим обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(1)Дом покорял курортников своей безудержной фантастичностью. (2)Вокруг него тесно росли кусты и деревья. (3)Цветы пестрели на стенах, как заплаты на штанах каменщика.
(4)Валентина поселилась во втором этаже, в крошечной комнатушке, получив в своё распоряжение железную койку с сеткой, тумбочку, а также сквозной вид из окна на крыши, горы и море.
(5)Ночь стекала с гор, наполняя улицы запахом хвои и горького миндаля. (Р. Погодин)
Ответ: ____
10. Среди данных предложений найдите предложение с обособленными приложениями. Напишите номер этого предложения.
(1)Я задумался и представил себя уже лучшим другом новенького, Ивана Кулакова, и даже не заметил, как вытащил из кармана детскую игрушку — маленькую деревянную лошадку. (2)Вчера я случайно нашел её в письменном столе, когда, поджидая мать, рылся в старых вещах. (3)Люблю я рыться в старых вещах и вспоминать всякие забытые случаи из своей жизни, которые уже никогда не повторятся. (В. Железников)
Ответ: ____
Предмет: Русский язык, автор: alinatommo2003p4t93h
17. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(1)3апушённая недавним снегопадом дорога была почти неприметна на снежной равнине. (2)Но конь, чувствуя под копытом, целиком уходившим в снег, твёрдый наст, бежал уверенной, ходкой рысью. (3)Однообразный, унылый в бесцветье дня простор окружал путников. (4)И по правую, и по левую руку от них разворачивались ровные поля. (5)Порой мимо проплывали редкие перелески и вдруг скрывались из вида, будто таяли в тускло мерцающем свете дня. (Ю. Нагибин)
Ответ: ____
18. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным уточняющим обстоятельством. Напишите номер этого предложения.
(1)Нисколько не ведая, что творится в душе учительницы, Савушкин возился у подножия дуба, запросто обращаясь со своим старым знакомцем. (2)Он с усилием отвалил глыбу снега, облипшую понизу землёй с останками гниющих трав. (3)Там, в ямке, лежал шарик, обёрнутый сопревшими паутинно-тонкими листьями. (4)Сквозь листья торчали острые наконечники игл, и Анна Васильевна догадалась, что это ёж. (Ю. Нагибин)
Ответ: ____
19. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным определением. Напишите номер этого предложения.
(1)Подмосковный июльский сад. (2)Раскалённое добела солнце изливает свой жар на свежепокрашенную крышу дачи с затейливыми башенками по углам, на густую тёмную зелень кустов и деревьев, на посмуглевшую от сухости траву. (3)Заворожённые зноем, недвижимы старые клёны и молодые дубки, лишь бузина порой вздрагивает своими чёрными листочками, словно пытаясь стряхнуть сонную одурь. (4)Верно, в плетении её ветвей хлопочет над своим гнездом какая-то пичужка. (Ю. Нагибин)
Ответ: ____
20. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным уточняющим определением. Напишите номер этого предложения.
(1)Тропинка обогнула куст орешника, и лес сразу раздался в стороны: посреди поляны, в белых сверкающих одеждах, огромный и величественный, как собор, стоял дуб. (2)Казалось, деревья почтительно расступились, чтобы дать старшему собрату развернуться во всей силе. (3)Его нижние ветви шатром раскинулись нгщ поляной. (4)Снег набился в глубокие морщины коры, и толстый, в три обхвата, ствол казался прошитым серебряными нитями. (5)Листва, усохнув по осени, почти не облетела, дуб до самой вершины был покрыт листьями в снежных чехольчиках, (Ю. Нагибин)
Ответ: ____

II. 1. Среди данных предложений найдите предложение с обособленными обстоятельствами. Напишите номер этого предложения.
(1)Юка догадалась, что именно в этом крыле и жил когда-то Старый барин. (2)Она жадно шарила взглядом по стенам, углам и проёмам, ища хоть какие-нибудь следы той, давно минувшей жизни, но она исчезла, не оставив после себя ничего, кроме несокрушимых стен и обломков кирпичей под ногами, давно присыпанных землей и поросших лебедой и крапивой. (3)Только в одном простенке между окнами на уровне человеческого роста была как бы небольшая ниша — не то остаток тайника, не то место опоры для могучей балки. (4)Юка на всякий случай засунула руку и всё ощупала — оттуда посыпался мелкий сор, нанесённый ветром. (Н. Дубов)
Ответ: ____
2. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным определением. Напишите номер этого предложения.
(1)Увидеть Санкт-Петербург издали нельзя. (2)Ещё с моря, если нет ни дождя, ни тумана, над путаницей проток и оловянной зеленью тальника на островах иногда пронзительно сверкнёт золотая игла колокольни, воткнутая в нависшее небо, неподалёку обозначится вторая — покороче и поосновательнее. (3)Сверкнут и растают в мареве. (4)И ещё долго лоцман будет вести корабль, а в безветрие шлюпки тянуть его на буксире в глубину дельты. (5)Проплывут по берегам плохо скрытые кустами пушки и развалины шведских батарей, редкие лачуги рыбаков, и только тогда откроется впереди частокол мачт в Адмиралтействе, распластается над самой водой Санкт-Петербургская крепость — начало, символ и твердыня стольного города Петра. (Н. Дубов)
Ответ: ____
3. Среди данных предложений найдите предложение с обособленным приложением. Напишите номер этого предложения.
(1)Снега ещё прочно лежали на склонах хребта, подступившего к городу с востока, а здесь, в долине, порывистые ветры торопливо сушили землю, солнце жадно набирало силу, заставляя людей сбрасывать зимнюю одежду и одевая деревья в просвечивающий зелёный пух. (2)Вот только тогда она и уловима, неуловимая ташкентская весна, пока молчат арыки, засыпанные бурыми жухлыми листьями, а огромные тополя, раскачивая голыми хлыстами прошлогодних побегов, сметают остатки облаков с поспешно голубеюш,его неба. (3)Немного дней, и прозрачный зелёный пух вдруг обернётся непроницаемо тёмными кронами деревьев, резные листья платанов и орехов разбросают узорчатые тени по жёлтой земле, сады окутает белый и розовый дым, и сразу же вслед за тем недвижный зной повиснет над оцепеневшими деревьями. (Н. Дубов)
Ответ: ____