Предмет: Алгебра,
автор: nikita7460
задача
За 2 кг клубники и 3 кг малины заплатили 3600 тенге. 1 кг
малины на 100 тенге дороже 1 кг клубники. Сколько денег
отдельно заплатили за клубнику и за малину?
Ответы
Автор ответа:
4
Объяснение:
Пусть 1 кг клубники стоит х тенге. ⇒
1 кг малины стоит (х+100) тенге.
2*x+3*(x+100)=3600
2x+3x+300=3600
5x=3300 |÷5
x=660.
2*x=2*660=1320 (тенге).
3*(660+100)=3*760=2280 (тенге).
Ответ: 1320 тенге заплатили за клубнику,
2280 тенге заплатили за малину.
boymasn:
крассава
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nikokalelov
Предмет: Русский язык,
автор: Надира02
Предмет: Русский язык,
автор: zubkovski2004
Предмет: Физика,
автор: nikolaevichdale
Предмет: Литература,
автор: Волчёнок08