Предмет: Алгебра,
автор: Gddgdgsggd
Помогите решить задачу:Килограмм апельсинов стоит на 10 рублей больше чем килограмм яблок.Сколько стоит килограмм яблок и килограмм апельсинов, если за 5 кг яблок и 4 кг апельсинов заплатили 112 руб.
Gddgdgsggd:
Решение записать в виде уравнения
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)112:2=56 (яблоки)
2)56+10=66 (апельсины)
Автор ответа:
1
Ответ:
Апельсины 1 кг - это 10 рублей.
Значит 4 кг апельсинов будет 40 рублей.
Тут написано 5 кг яблок и 4 кг апельсинов стоит 112 рублей.
Значит 5 кг яблок стоит 72 рублей.
Если 5 кг яблок стоит 72 рублей, то 1 кг яблок стоит 14,4 рублей.
Тут написано "Сколько стоит килограмм яблок и килограмм апельсинов", они стоят 24,4 рублей.
Объяснение:
10*4=40
112-40=72
72/5=14,4
14,4+10=24,4
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: arina060420041
Предмет: Русский язык,
автор: Alsu2626
Предмет: Русский язык,
автор: zula198205
Предмет: История,
автор: Nik44111