Предмет: Математика, автор: olgina20111979

За 2,5 кг товара заплатили 120 рублей. Сколько надо заплатить за 4,5 кг этого товара?

Ответы

Автор ответа: papagenius
1

Решение и ответ:

1 способ

1) 120 ÷ 2.5 = 48 руб. за 1 кг

2) 48 · 4.5 = 216 руб за 4.5 кг

Ответ: 216 рублей.

2 способ

Решим с помощью пропорции:

2.5 кг -  120 руб

4.5 кг - x, руб

\displaystyle x= \frac{{120 \cdot 4.5}}{{2.5}}=216

x = 216 руб

Ответ: 216 рублей.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vbudaragina
Предмет: Русский язык, автор: 2polina2