Предмет: Математика,
автор: olgina20111979
За 2,5 кг товара заплатили 120 рублей. Сколько надо заплатить за 4,5 кг этого товара?
Ответы
Автор ответа:
1
Решение и ответ:
1 способ
1) 120 ÷ 2.5 = 48 руб. за 1 кг
2) 48 · 4.5 = 216 руб за 4.5 кг
Ответ: 216 рублей.
2 способ
Решим с помощью пропорции:
2.5 кг - 120 руб
4.5 кг - x, руб
x = 216 руб
Ответ: 216 рублей.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vbudaragina
Предмет: Русский язык,
автор: 2polina2
Предмет: Окружающий мир,
автор: саша2075
Предмет: Русский язык,
автор: alinka2005malin
Предмет: Физика,
автор: Agamble