Предмет: Математика,
автор: bodsheva
1393. Кілограм яблук на 4 грн дешевший за кілограм
груш, а 5 кг яблук коштують так само, як 3 кг груш.
Скільки коштує 1 кг яблук і скільки — 1 кг груш? ?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
пусть х, цена за 1 кг груш,
тогда (х-4), цена за 1 кг ябл.
известно, что стоимость 5кг яблок
= стоимости 3 кг груш.
Составим уравнение:
3х=5(х-4)
3х=5х-20
2х=20
х=10(гр)- цена за 1 кг груш
10-4=6(гр)- цена за 1 кг ябл.
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gekaxyz
Предмет: Окружающий мир,
автор: iravados
Предмет: Русский язык,
автор: Loshara007
Предмет: Математика,
автор: deadlystar2013
Предмет: Английский язык,
автор: deSpasibo