Предмет: Окружающий мир, автор: daniellukmanovgj

В книге «Великан на поляне» прочитай один из рассказов: «Лесные тропинки», «В лес по ягоды», «Пожалейте берёзы». Проанализируй свое поведение в природе: были ли поступки, за которые тебе стыдно, или такие, которыми ты гордишься.

Можно поскорее пожалуйста! Заранее спасибо!!!!

Ответы

Автор ответа: tapok2172
8

Ответ:

Мне стыдно за поступки других людей, которые для получения одноразовой выгоды губят растения, которые жили много лет.

Я горжусь тем, что лечу деревья, замазываю ранки садовым варом, никогда не оставляю после себя мусор

Автор ответа: vikamukhina05
5

В книге "Великан на поляне" описано как не следует вести себя в лесу, как надо бережно относится к растениям и животным в лесах обитающих.
Например тропинки. Когда их становится много, то лес начинает болеть, ведь почва занятая тропинками выбывает из естественного круговорота веществ. На ней ничего не растет.
Или березы. как часть люди их безжалостно ломают ради березового сока, но губить целое дерево из-за банки сока это жестоко и безнравственно.
Или вот сбор ягод и орехов. Никогда при этом не следует вырывать кустики или ломать ветки. не следует собирать все ягоды подчистую, ведь это и корм для животных и семена.
Я всегда стараюсь вести себя в лесу аккуратно и осторожно, чтобы не навредить окружающей природе.
Интересные вопросы