Предмет: Математика, автор: Adzumabito

Мама купила зефир и печенье. Один килограмм зефира стоит на 5.7 грн дороже чем 1 килограмм печенья. Купили 1.6 кг зефира, а печенья на 40% меньше. Сколько стоит килограмм печенья если за всю покупку заплатили 47 грн 52 копейки?

Ответы

Автор ответа: MiroslavaMuromskaya
0

Ответ:

15 грн

Пошаговое объяснение:

х -стом-ть кг печенья

(х+5,7)- стоимость кг зефира   ттттттттт

(х+5,7)*1,6+1,6*0,6х=47,52 грн   иии

1,6х+9,12+0,96х=47,52 грн.

2,56  х=47,52-9,12=38,4

х=15 грн. цена 1 кг печенья

проверка:

15+5,7= 20,7 грн цена зефира

20,7*1,6=33,12грн. стоимость зефира

1,6*0,6*15=14,4 грн

14,4+33,12=47,52

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: док8
Предмет: Алгебра, автор: vv3Adderall