Предмет: Математика,
автор: Adzumabito
Мама купила зефир и печенье. Один килограмм зефира стоит на 5.7 грн дороже чем 1 килограмм печенья. Купили 1.6 кг зефира, а печенья на 40% меньше. Сколько стоит килограмм печенья если за всю покупку заплатили 47 грн 52 копейки?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
15 грн
Пошаговое объяснение:
х -стом-ть кг печенья
(х+5,7)- стоимость кг зефира ттттттттт
(х+5,7)*1,6+1,6*0,6х=47,52 грн иии
1,6х+9,12+0,96х=47,52 грн.
2,56 х=47,52-9,12=38,4
х=15 грн. цена 1 кг печенья
проверка:
15+5,7= 20,7 грн цена зефира
20,7*1,6=33,12грн. стоимость зефира
1,6*0,6*15=14,4 грн
14,4+33,12=47,52
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: док8
Предмет: Русский язык,
автор: kmw126
Предмет: Русский язык,
автор: 2001школа
Предмет: Алгебра,
автор: vv3Adderall
Предмет: Українська мова,
автор: LavKet