Предмет: Алгебра, автор: ersovaanna915

Помогите пожалуйста, срочно
Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 129км/ч, проезжает мимо пешехода,идущего по платформе параллельно путям со скоростью 6км/ч навстречу поезду, за 8 секунд. Запишите решение и ответ. ​

Ответы

Автор ответа: kanatbeksamat26
1

Ответ:

Если бы поезд проезжал мимо перрона, столба, дерева, то

L=V*t

Здесь V - cкорость сближения.

L=(129+6) км/ч * 8 с=37,5 м/с*8 с=300 м - это ответ.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ксeнeчка
2. Объясните наличие или отсутствие личных местоимений в данных ниже поэтических отрывках.
1. О, ангел утра, скорбный и немой, С огромными падения глазами. О чем как будто плачешь надо мной, Склонясь дождеподобно волосами? Потом куда уходишь навсегда, Глазами зыбко стены озаряя? (Вл. Державин).
2. Мне, как видите, надо так много, потому умирать не спешу, и чем больше я верую в Бога, тем всё меньше у Бога прошу (Е. Евтушенко).
3. Я врагам своим весь не достанусь, почитателям тоже не весь. Бубенцом-невидимкой останусь в нашем здесь и далеком нездесь (Е. Евтушенко).
4. Не марайте Отечество кровью. Христианству нам надо учиться (Е. Евтушенко).
5. Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал, – Если шел он с тобой как в бой, на вершине стоял, хмельной, – Значит, как на себя самого, Положись на него (В. Высоцкий).
6. Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, – Парня в горы тяни, рискни, – Не бросай одного его, Пусть он в связке в одной с тобой – Там поймешь, кто такой (В. Высоцкий).
7. Но спускаемся мы – кто на год, кто совсем, Потому что всегда мы должны возвращаться (В. Высоцкий).