Предмет: Математика,
автор: dasha6026
В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов?
Упаковка Цена за упаковку
200 г 52 руб.
250 г 62 руб.
300 г 75 руб.
200 г 85 руб.
Запишите решение и ответ.
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ
248 руб
Пошаговое объяснение:
надо узнать сколько стоят 100г каждого
200г 52руб = 52 : 20 = 2.6 цена за 1г
2.6*100 = 260 за кг
250г 62руб = 62 : 25 = 2,48 цена за 1г
2,48*100 = 248 за кг
300г 75руб = 75 : 30 = 2.5 цена за 1г
2.5*100 = 250 за кг
200г 85руб = 85 : 20 = 4.25 цена за 1г
4.25*100 = 425 за кг
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksusha103
Предмет: Русский язык,
автор: LoginovaAnastasia
Предмет: Русский язык,
автор: Kiril20056
Предмет: Русский язык,
автор: kindyukov70
Предмет: Математика,
автор: xboxtima2