Предмет: Математика, автор: dasha6026

В ма­га­зи­не про­да­ет­ся не­сколь­ко видов тво­ро­га в раз­лич­ных упа­ков­ках и по раз­лич­ной цене. Ка­ко­ва наи­мень­шая цена за ки­ло­грамм тво­ро­га среди дан­ных в таб­ли­це видов?



Упа­ков­ка Цена за упа­ков­ку
200 г 52 руб.
250 г 62 руб.
300 г 75 руб.
200 г 85 руб.


За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.


Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: leralife2016
3

Ответ

248 руб

Пошаговое объяснение:

надо узнать сколько стоят 100г каждого

200г 52руб = 52 : 20 = 2.6 цена за 1г

2.6*100 = 260 за кг

250г 62руб = 62 : 25 = 2,48 цена за 1г

2,48*100 = 248 за кг

300г 75руб = 75 : 30 = 2.5 цена за 1г

2.5*100 = 250 за кг

200г 85руб = 85 : 20 = 4.25 цена за 1г

4.25*100 = 425 за кг

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kiril20056