Предмет: Алгебра,
автор: nazartokmakov
Решите задачу при помощи составления системы линейных уравнений:
За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплати 1540 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 1 кг конфет на 210 руб.?
Ответы
Автор ответа:
8
Объяснение:
Х стоит 1 кг конфет
У стоит 1 кг печенья
{2х+3у=1540
{2у-х=210 - х=210-2у х=2у-210
2(2у-210)+3у=1540
4у-420+3у=1540
7у=1540+420
7у=1960
У=280 руб стоит 1 кг печенья
Х=2×280-210=350 руб стоит 1 кг конфет
eremintop666:
правильно?
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: марина325
Предмет: Английский язык,
автор: lizanebrenchin
Предмет: Русский язык,
автор: Суперамипришиблен
Предмет: Другие предметы,
автор: vadimbog9