Предмет: Математика,
автор: glebegamer
Надо решить при помощи уровнений. Срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)Пусть 1кг печенья стоит х грн, тогда 1кг конфет х+8 грн. За 3кг печенья уплатили 3х грн., а за 2 кг конфет 2(х+8).
Составим и решиим уравнение:
х+2(х+8)=106
х+2х+16=106
3х=106-16
3х=90
х=30(грн)-стоит 1 кг печенья;
30+8=38(грн)- стоит 1кг конфет
Ответ:30грн;38грн.
Пусть у Миши было х марок, тогда у Пети 4х марок. После того как Петя отдал Мише 36 марок у него осталось 4х-36, а у Миши стало х+36. Составим уравнение.
4х-36=х+36
4х-х=36+36
3х=72
х=24(м)- было у Миши
24×4=96(м)- было у Пети
Ответ:24м; 96м.
Интересные вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sasha403
Предмет: Английский язык,
автор: ди04
Предмет: Английский язык,
автор: бабушке53годаавнуку
Предмет: Русский язык,
автор: kalennikova1983