Предмет: История, автор: fortunik360

Напишите небольшой рассказ на тему «Памятные места моего региона(республика Дагестан) в истории нашей

страны». В рассказе необходимо указать не менее двух памятных мест Вашего региона

(исторических памятников, памятников культуры, мемориальных досок и т. п.)

и охарактеризовать связь этих памятных мест с событиями региональной, российской или

мировой истории.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕБОЛЬШОЙ РАССКАЗ , СРОЧНО, ДАМ СНОГО БАЛЛОВ!!!!срочно!!пожалуйстаааа​

Ответы

Автор ответа: SchmacherNikich
1

Ответ:

Главные богатства Дагестана – природа и сохранившие традиции предков аулы. Гористая местность богата на удивительные объекты, будь то природный мост, или подземный водопад. В республике всюду встречаются эффектные виды, так как осталось достаточно много островков нетронутой природы. Что касается поселений, то здесь чтут историю и продолжают заниматься народными промыслами. У некоторых аулов есть специализация, например, изготовление и роспись керамической посуды. Её можно приобрести в магазинах, а на особо ценные экспонаты посмотреть в музеях крупных городов. Хотя большая часть населения исповедует ислам, представителям других религий тоже есть, где помолиться, а заодно оценить красоту и сохранность старых церквей и храмов, например Крепость Нарын-Кала Цитадель VIII—XVI веков постройки в Дербенте. Возведена на холме, максимально близко к Каспийскому морю. Её прямое назначение – перекрыть узкий прибрежный проход в землю персов. Площадь – порядка 4,5 га. Имеет неправильную форму. Каждый новый правитель что-то добавлял в облик крепости. Внутри периметра сохранились многие постройки, в том числе бани. Является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.Восточный Кавказ, включая Дагестан, как одна из провинций "неолитической революции" сделал вклад в ... В V—VI вв. формируются раннефеодальные царства Лакэ, Табасаран, Зерихгеран, Кайтаг, Гумик, Серир, Дербент, Маскут, которые сыграли важную роль в истории народов Кавказа.


fortunik360: спасибо)
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: лапуля4
Предмет: Русский язык, автор: inasena03
Даю 30 баллов.
Найдите в тексте наречия.,выписать вместе со словами к которым они относятся!!!!
Большой овраг близ Черного холма безлюден, но хорошо известен пастухам окрестных аулов. Из этого оврага нередко приходит беда.
Черный холм покрыт низкорослыми кустами караганника и таволги. Верхушки караганника бледно, нежно зеленеют. Овраг сплошь зарос шиповником. Под его колючим пышным ковром скрыты волчьи норы.
Прохладный майский ветер порывами задувает из оврага, далеко разнося запах молодых трав. Кусты шевелятся и угрюмо, сухо шелестят, словно перешептываясь.
Поздней весной в овраг к старым норам пришли волк и волчица. Старые норы размыло водой, в них мог бы свободно влезть человек. Волки вырыли поблизости новую, более тесную нору и соединили ее со старыми узкими темными лазами.Вскоре в логове появились дымчато-серые волчата.
Предмет: Математика, автор: ledigaga228