Предмет: История, автор: RaminaVolk

правительство народного единства в чили

Ответы

Автор ответа: lickafantom
1

Ответ:

Народное единство (исп. Unidad Popular; UP) — коалиция левых и левоцентристских политических партий и организаций в Чили, которые поддерживали кандидатуру Сальвадора Альенде на выборах президента Чили в 1970 году.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: АлинаВРН
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asiaskarovna
Предмет: Химия, автор: viktoriya365
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Спишите. Расставьте знаки препинания. Графически укажите на причастные и деепричастные обороты.
А. Пропитанная полынным запахом длинная степная дорога тянувшаяся к морю от далекого города осталась позади а впереди во всю даль и ширь расстилалось открытое морене имеющее границ. И ребятам казалось, что они добрались до самого края света, что дальше уже нет ничего. Есть одно тихо плещущееся море а над ним такое же бескрайнее небо лишь кое-где покрытое бледно-розовыми облачками. Мальчики утомленные долгим путем шли молча. Их головы прятались за ворохами сухого бурьяна собранного ими для будущего костра.
.
Б. Волки медленно поднялись и поджав хвосты пошли в поле. Молодая волчица села в снег подняв голову и первый раз в жизни завыла жалобно не спуская глаз с месяца. Вой ее слушали волки, и в сердцах их холодя на спинах шерсть просыпалось чувство злой тоски.
Волчица пела свою песню высоко задрав голову и глядя на месяц. Заслышав ее зайцы вышедшие в поле откапывать зеленую озимь испуганно поднимались на лапках. Волкам было тоскливо, они стояли глядя мерцающими глазами на снег.