Предмет: История, автор: sofa0613

Пожалуйста помогите!Історичний портрет Га Юлія Цезаря

Ответы

Автор ответа: zusupovadiana24
1

Ответ:

Гай Ю́лий Це́зарь (аутентичное произношение близко к Ка́йсар[4]; лат. Gaius Iulius Caesar [ˈgaːjʊs ˈjuːliʊs ˈkae̯sar]; 12 июля 100 года до н. э.[5] — 15 марта 44 года до н. э.) — древнеримский государственный и политический деятель, полководец, писатель. Консул 59, 48, 46, 45 и 44 годов до н. э., диктатор 49, 48—47 и 46—44 годов до н. э., великий понтифик с 63 года до н. э.

Объяснение:

Так это он

Приложения:
Интересные вопросы
Предмет: Математика, автор: dhdhdjdjdjdgika
1.Мистер Фокс записал в тетради 400 чисел и вычислил сумму их квадратов. Мистер Форд увеличил каждое из чисел на единицу и посчитал сумму квадратов новых чисел. Оказалось, что суммы квадратов, найденные Фоксом и Фордом, равны.

Затем Мистер Фокс ещё раз увеличил каждое из чисел на единицу и снова вычислил сумму квадратов. Определите, на сколько она изменилась на этот раз.
2.Мистер Форд попросил Мистера Фокса добавить ему на мороженое 12 рублей. Мистер Фокс, не задумываясь, достал из кармана 3 монеты и протянул Мистеру Форду. Какова вероятность того, что денег на мороженое хватит, если в кармане у Мистера Фокса было 4 монеты по 2 руб. и 6 монет по 5 руб.? Результат округлите до сотых.
3.В шахматном турнире участвуют 12 гроссмейстеров. Турнир проводится в два круга (каждый с каждым играет две партии). Какой может быть наибольшая разница в очках между двумя соседними шахматистами в окончательной турнирной таблице, если в каждой партии разыгрывается одно очко?