Предмет: Алгебра,
автор: ernurgau
3
Стоимость одного килограмма яблок составляет 3/8 от стоимости одного
килограмма груш. 2 кг яблок и 1 кг групи стоят 343 тенге. Сколько стоит
один килограмм груши?
Ответы
Автор ответа:
2
2×3/8х+8/8х=343
3/4х+8/8х=343
6/8х+8/8х=343
14/8х=343
7/4х=343
х=196
2×(3/8×196)+8/8×196=343
2×(3/2×49)+1×196=343
2×147/2+196=343
147+196=343
8/8=1
196 т =1кг груш
196÷8×3=24,5×3=73,5 тг 1 кг яблок
2×73,5+196=343
147+196=343
ответ 1 кг груш=196 тг. 1 кг яблок =73 тг 50тиин
Интересные вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: N5astyshenk1akaty
Предмет: Окружающий мир,
автор: Procopenko
Предмет: Английский язык,
автор: loracostmzo
Предмет: Музыка,
автор: uvarovaanna06
Предмет: Математика,
автор: EntoshZol