Предмет: Математика, автор: Аноним

основою піраміди є трикутник зі сторонами 17см 17см 16см.Знайдіть об'єм якщо її висота дорівнює 30см​

Ответы

Автор ответа: akmaltop9
1

Ответ:

V = 1/3 * Sосн * h

Обчислимо площу основи за формулою Герона

p = (9+10+17)/2 = 18 см

Sосн = √(18*(18-9)*(18-10)*(18-17)) = 36 см²

V = 1/3 * 36 * 11 = 132 см³.

Пошаговое объяснение:

как то так удачи


akmaltop9: незачто)
Автор ответа: olegoooo
0

V = 1/3 * Sосн * h

Обчислимо площу основи за формулою Герона

p = (9+10+17)/2 = 18 см

Sосн = √(18*(18-9)*(18-10)*(18-17)) = 36 см²

V = 1/3 * 36 * 11 = 132 см³.

Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cover9
Старый скрипач (музыкант) любил играть у п... дножия памятника Пушкину. Этот памятник стоял в Москве (в) начале Тверского бульвара на нем написаны стихи и со всех четырех сторон к нему поднимаются мрам . рные ступени. Поднявшись по этим ступеням к самому п...ед...сталу старый музыкант обращался лиц...м на бульвар к дальним Никитским воротам и трогал смычком струны на скрипке. У памятника сейчас (же) соб...рались дети прохожие чтецы газет из местного к...оска и все они ум...лкали в ожидани... музыки потому что музыка ут...ша...т людей она обеща...т им счастье и славную жизнь. Футляр со своей скрипки музыкант клал на землю против памятника он был закрыт и в нем лежал кусок черного хлеба и ябл...ко что(бы) можно было поесть когда захоч.тся.

Обыкновенно старик выходил играть под вечер. Для его музыки было полезней что

(б) в мире стало тише и темней. Старик скучал от мысли, что он не приносит людям (н...) какого добра и поэтому добр...вольно ходил играть на бульвар. Там звуки его скрипки разд...вались в воздух... в сумрак... и хоть (из)редк... они доходили до глубины человеческого сердца трогая его нежной и мужестве... ой силой увл...кавш...й жить высш...й пр.. красной жизнью. Некоторые слушатели музыки вын...мали деньги что(бы) под.,.рить их старику но не знали куда их пол...жить футляр от скрипки был закрыт а сам музыкант находился высоко на п...днож..., памятника почти рядом с Пушкиным.

Уходил домой он поздно иногда уже в (пол) ночь, когда народ становился редким и лиш... какой (нибудь) случайный одинокий челвек слушал его музыку.
Предмет: Русский язык, автор: baranka341
Предмет: Українська мова, автор: Vikagrischenko