Предмет: Математика,
автор: pinkie10
ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ ДАЮ 30 БАЛЛОВ
Решите задачу, составив систему уравнений и решив её способом сложения:
За 2 кг мандаринов и 5 кг апельсинов заплатили 3200 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 2 кг апельсинов на 1000 тенге дешевле, чем 3 кг мандаринов?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
/2х + 5у = 3200 | ×3
\3х - 2у = 1000 | ×2
/6х + 15у = 9600
\6х - 4у = 2000
19у = 7600
у = 400(танге) стоит 1кг. апельсинов
х = 1600 -2.5у
х = 1600 -1000
х = 600(танге) за 1кг мандаринов
Интересные вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: батЯ111111
Предмет: Окружающий мир,
автор: мар36
Предмет: Английский язык,
автор: ziminaolya2016
Предмет: Русский язык,
автор: S1uBku
Предмет: Русский язык,
автор: elya555551