Предмет: Литература, автор: oolegpk

Скласти акровірш на слово ЛІТЕРАТУРА !!!
Або вірш на тему література !!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Література - це знання

Література - це кохання

Коли ми це читаємо

Ми хочемо читати завчасно

Я люблю літературу

Не тільки я, а й українці

Вчіться на цьому

Читання в школі та на дозвіллі

Читання вдома та на свіжому повітрі

І здобуває знання

Моє серце і душа

Іноземні літературні вірші:

Світова література

Як би ми жили без цього

Світова література - це наука про життя

Є вірші, поети, драми

Це весело для всіх

Ми вивчаємо цю книгу

Цікавить душею

Люди, українці та школярі

Вона навчає та розповідає життя свого всезнаючого письменника.


vladikripko: це не акро-вірш
vladikripko: а мені нада АКРО-ВІРШ, чому тут цього нема??????(((
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Nastyalekanova1
сжатое изложение Костёр возле речки В.Астафьева
Все-таки я встретил тех, кто не только сорит, но и убирает. Нет, не на родине, не в Сибири. В Подмосковье встретил.

Ехал из аэропорта Домодедово и возле березовой рощи увидел седого, легко одетого мужчину с полиэтиленовым мешком, в резиновых перчатках, и женщину, одетую в спортивные штаны, в рубашку мужского покроя, тоже в перчатках и тоже с мешком.

Они неторопливо двигались по опушке рощи, о чем-то беседуя, время от времени наклонялись и складывали в мешок бумагу, коробки от сигарет и папирос, фольгу, обрывки полиэтилена, окурки, раскисшие куски хлеба, старую обувь, тряпки — все, чем сорит вокруг себя человек.

— Видал чокнутых? — почему-то со злобой воскликнул шофер-таксист, везший меня в Москву.

Я поглядел на него вопросительно.

— Академик с женой. Дача у них тут недалеко. Как идут на прогулку, прихватывают с собой мешки и лопату. Какой мусор приберут, так сожгут возле речки, что где выправят, что где закопают. Цветы рвать не дают, прямо за грудки берут! Да разве за нами, за поганцами, все приберешь?

Он резко крутанул руль. Двое пожилых людей исчезли за поворотом.

Всякий раз, когда я еду в аэропорт Домодедово и вижу дымок костерка над речкой Пахрой, с тихой радостью думаю о терпеливых людях, которые делают посильную добровольную работу, так необходимую уставшей земле, — жгут мусор возле речки.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО МНЕ НАДО СЕГОДНЯ