Предмет: Математика,
автор: tchuguevarada
за 4 кг риса заплатили 128 руб Сколько стоит 6 кг риса
Ответы
Автор ответа:
1
Пошаговое объяснение:
128÷4 = 32 столько стоит 1 кг риса
32*6 = 192 руб ща 6 кг риса
оцени плизз
Автор ответа:
0
Ответ:
196 рублей стоит 6 кг риса
Пошаговое объяснение:
Краткая запись:
4 кг - 128 руб
6 кг - х кг
Составляем пропорцию
4/6=128/х
По основному свойству пропорции получаем, что:
х=(6*128)/4=196 руб
Ответ: 196 руб
Интересные вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: matveyemelyano
Предмет: Русский язык,
автор: friga123
Предмет: Русский язык,
автор: мозг312
Предмет: Литература,
автор: anet40
Предмет: Английский язык,
автор: gurik59